Расстояние до преграды, отражающей звук, 119 м. Через какое время человек услышит эхо? Скорость звука в овздухе равна 340 м/с.
- 02.07.2017 03:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вроде так :
так как звук проходит туда и обратно , то растояние равно 119*2=238
а время по формуле : t =S/u=238/340=0.7 секунд
- 03.07.2017 03:06