Высота с которой падает вода на одной из ГЭС = 25 м. Каждую секунду через турбину проходит 155 м3 воды. Определите значение энергии которая расходуется в турбине за 1 секунду. Чему равен КПД?
- 18.05.2017 11:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
высота h=25 м
объем воды V=155 м3
плотность р=1000 кг/м3
масса m =Vp = 155000 кг
ускор св падения g=10 м/с2
энергия падения En=mgh =155000*10*25=38.75 *10^5 Дж = 38.75 МДж
по условию потер энергии нет ,значит кпд=100%
- 19.05.2017 13:05