Какова длина математического маятника, со стороной,совершающего 4 полных колебания за 8 сек.?
- 17.10.2017 03:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
N = 4
t = 8c
________
L - ?
Решение:
T = t/n = 8c/4 = 2c
T = 2п*корень(L/g), L = T^2*g / 4п^2
L = 2^2*10 / 4*3.14^2 = 1 м
- 18.10.2017 04:53