С какой силой притягиваются друг другу две книги массой 300 г каждая находящиеся на расстоянии 1 м друг от друга
- 01.09.2018 19:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m1 = m2 = 300 г = 0,3 кг
R = 1 м
___________________
F - ?
Решение:
По закону всемирного тягоготения
F = Gm1m1 / R^2
F = 6.67*10^-11*0.3*0.3 / 1^2 = 6*10^-12 Н = 6 пН
- 01.09.2018 23:09