самое крупное млекопитающее на Земле-голубой кит. Его вес 1600 кН. Определите его массу.
- 17.05.2017 06:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р(вес)=mg; где m-масса, g-постоянная величина равная 10Н/кг
Тогда m=P/g=1600000Н/10Н/кг=160000кг=160т
- 18.05.2017 02:46