Хозяйка режет капусту нажимая на нож с силой 50Н. Длинна лезвия ножа 12 см, толщина режущего края 0.2 мм. Какое давление оказывает лезвие ножа на капусту?
Можно ли выразить ответ в паскалях?
- 07.11.2017 18:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила: F = 50н
Площадь режущего края: s = 0.12м*0.0002м = 24*10^(-6)м^2
Давление: p = F/S = 50н/(24*10^(-6)м^2) = 2.08*10^6 Па
- 08.11.2017 13:17