Помогите плиз* При сжатии пружины на 7 см возникает сила упругости 2,8кН. Какая сила упругости возникает при сжатии пружины на 4,2 см.
- 01.07.2018 20:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
7 см = 0,07 м, 4,2 см = 0,042 м.
Fупр = k*дельта "l".
Выразим из этой формулы коэффециент:
k = Fупр./дельтa l = 2.8/0.07= 40 кН/м.
Следовательно:
Fупр = k*дельта l = 40 кН/м * 0.042 м = 1.68 кН.
Ответ: 1.68 кН
- 02.07.2018 11:57