Железнодорожный вагон массой 20 т, движущийся со скоростью 0,56 м/с, сталкивается с неподвижной платформой массой 8 т. Определите их скорость после автосцепки. Трением о рельсы пренебречь
- 10.11.2017 03:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
v1m1 +v2m2 = (m1+m2) u
u= (v1m1 +v2m2) / (m1+m2)
u= (0.56*20 +0*8) / (20+8) = 0.4 м/с
ОТВЕТ 0.4 м/с
- 11.11.2017 14:03