Определите, во сколько раз давление табурета на пол больше, когда он стоит на ножках, чем давление, когда табурет перевёрнут вверх ножками. Размеры там , массы сами придумайте =) Пожалуйста =) Очень важно =))
- 20.08.2017 21:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Масса допустим 2кг
допустим опора на ножках будет площадью 0.0016м^2
значит:
p=F/s
F=P
P=gm=9.8*2=19.6
p=19.6H/0.0016м^2=12250Па
Теперь перевернем
Площадь опоры возьмем 0.0064м^2
p=19.6/0.0064=3063Па
Размеры конеч не очень взял)
- 21.08.2017 21:12