Каток массой 6000кг имеет площадь опоры 2000см в квадрате.какое давление оказывает он на почву?
- 09.07.2018 09:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=F/s p -давление F - сила s - площадь
m=6000кг
F=6000х10 Н=60000 Н = 60 кН
p=60000/0.2=300000 Па = 300 кПа 0.2 кв.м=2000 кв. м
ответ:давление в 300 кПа
- 09.07.2018 12:53