какое количество теплоты выделяется при конденсации 0,1 кг эфира, взятого при температуре кипения и при последуйщем его охлаждении до температуры 15 радусов цельсия
- 21.04.2017 06:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=0.1 кг
Т1= 35 С
Т2=15 С
с=2350 Дж/кг*С
L=0.4*10^6 Дж/кг
--------------
Q ?
РЕШЕНИЕ
конденсация Q1=Lm
охлаждение Q2=cm(Т1-Т2)
Q=Q1+Q2 =Lm + cm(Т1-Т2) = m (L + c(Т1-Т2) ) =0.1*(0.4*10^6+2350*(35-15))=44700 Дж
ОТВЕТ 44700 Дж = 44.7 кДж
- 22.04.2017 08:23