Давление в ренгеновой трубке при 15градусах цельсия равно 1,2*10-3 Па. Каким оно будет при 80 градусах цельсия
- 13.06.2018 01:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
T1 = 15 C= (273+15)=288 K
T2 = 80 C= (273+80)=353 K
P1 = 1,2*10-3 Па
----------------
Р2 - ?
РЕШЕНИЕ
объем трубки не меняется
количество газа не меняется
тогда
P1 / T1 = P2 / T2
P2 = P1/T1*T2 = 1.2*10^-3 / 288 * 353 =1.47*10^-3 Па
ОТВЕТ 1.47*10^-3 Па
- 14.06.2018 10:06