Транспортер за время 1 мин поднимает груз массой 300 кг на высоту 8 м. КПД транспортера 60 %. Определите силу тока в электродвигателе транспортера, если напряжение в сети 380 В. Считайте, что g=10 Н/Кг
- 05.03.2018 10:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
2. Считаем, что груз поднимается равномерно! КПД=An/A3; An=m*g*h; A3=J*U*t; КПД=(m*g*h)/(J*U*t); J=(m*g*h)/(t*U*КПД);
m=300; g=10; h=8; t=60; U=380;КПД=0,6;
J=(300*10*8)/(60*380*0.6)=2/3
- 06.03.2018 12:28