Камень массой 4 кг упал с некоторой высоты. Найти на сколько уменьшилась потенциальная энергия камня в средней точке его пути, если он падал в течении 2 с.
- 20.10.2017 11:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=gt^2
С какой высоты он был скинут:
S= 10*4=40м
Середина это пути - 20 метров
Для первого случая потенциальная энергия равна:
Еп=gmh = 10*4*40=1600Дж
Для середины потенц энергия равна:
En=gmh=10*40*20=800Дж
дельтаEn=1600-800=800Дж
800Дж - окончательный ответ
- 21.10.2017 10:39