1.Найти период колебаний маятника, если он из положения 2 в положение 3 движется 1 с? 2. Период колебаний маятника Т = 2 с. Какое время t он будет двигаться из положения 3 в положение 1? (С ФОРМУЛАМИ ПОЖАЛУЙСТА)
- 08.07.2018 14:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Здесь формулы как таковые не нужны.
1) Путь от точки 1 до точки 3 и обратно маятник проходит за время равное периоду колебаний. Поэтому время, за которое маятник проходит путь от точки 2 до точки 3 равно четверти периода, т.е. T/4
2) От точки 3 до точки 1 маятник проходит за время, равное половине периода,
t = T/2 = 2c / 2 = 1c
- 09.07.2018 17:39