Определите силу притяжения между двумя свинцовыми шарами диаметром 1м каждый, находящимися на расстоянии 1,5м друг от друга. Плотность свинца равна 11300кг/см3
- 14.10.2017 19:22
- Физика
Ответы и объяснения 2
узнаем массу шара(одинаковые)
m=p*V, объем шара = 4/3ПR^3=0,523598 м кубич, тогда масса
m=11300*0,523598=5916,6 кг
F=G*((m1*m2)/R^2), где G - постоянная гравитационная = 6,67*10^(-11)
F=6,67*10^(-11)*((5916,6*5916,6)/2,25)
F=6,67*10^(-11)*15558291,36
F=6,67*10^(-11)*0,1555829136 * 10^8
F=1,037*10^(-3)=1,037 милиНьютонов
Ответ: 1,037мН.
Удачи ! )
- 16.10.2017 02:17