Колебательный контур состоит из конденсатора ёмкостью 4мкФ и катушки индуктивностью 400 мГн. Определить период и частоту собственных колебаний контура. Срочно нужно подробное решение. Пыталась сама - ничего не получилось :(
- 16.04.2017 14:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т=2pi* корень из L*C=6,28* корень из 4*10^-6*400*10^-3=6,28*12,3*10^-4=8 мс
v=1/0,008=125 Гц
- 17.04.2017 12:10