помогите пожалуйста тело массой 5 кг лежит на горизонтальной поверхности коэффициент трения равен 0,2 на тело действует горизонтальная сила 5 ньютонов чему равна сила трения
- 01.12.2017 21:20
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
m=5 кг
ню=0,2
Fг=5 Н
Найти:
Fтр-?
Решение:
Fтр=ню*m*g
Fтр=0.2*5*5=5Н
Ответ:5Н
- 03.12.2017 23:33