определить потенциальную энергию растянутой на 10 см пружины ,если известно , что под действием силы 30 Н пружина растягивается на 1 см
- 17.10.2017 03:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
под действием силы 30 Н пружина растягивается на 1 см
F=kx
k=F/х
к=30:0,01=3000Н/м
определить потенциальную энергию растянутой на 10 см пружины
E=kx2/2
Е=(3000*0,01):2=15Дж
- 18.10.2017 14:46