Снаряд массойm,летящей в горизонтальном полете сл скоростью V,разрывается на два осколка 0,25m и 0,75m. Меньший из них летит вверхсо скоростью 2V. определить скорость и направление полета второго (большего) осколка
- 16.06.2017 21:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
сохранение импульса
MV=M1V1+M2V2
MV=0.25M*2V+0.75MV2
V2=(MV-0.5MV)/0.75M=0.5MV/0.75M=V/1.5=2V/3
знак плюс значит направление тоже что и первого осколка
- 18.06.2017 08:40