Тело массой 200г изменяет свои координаты по закону: X=3+4t+5t2 (м) Через какой промежуток времени после начала движения, тело будет иметь импульс 2Нс?
- 04.01.2018 17:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m = 200 г = 0,2 кг
р = 2 Н*с
X=3+4t+5t^2 (м)
______________
t - ?
Решение:
p = mv, v = x'(t) = 4 + 10t, 4 + 10t = p/m
4 + 10t = 2/0,2
4 + 10t = 10
t = 0,6 c
- 05.01.2018 08:45