Какова сила давления воды на плотину шириной 60 м, если уровень воды в реке 3 м. Напишите решение, если отвает 2.7МНьютон
- 03.02.2018 02:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
l=60
h=3
F-?
решение:
По теореме пифагора: F=h*l*g* 1125=2700000
- 04.02.2018 06:34