Скорость распостранения света в первой прозрачной среде 225000км/с, а во второй-200000км/с.Луч света падает на поверхность раздела этих сред под углом 30° и переходит во вторую среду.определите угол преломления луча
- 11.02.2018 22:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
sinA/sinB=v2/v1
sinB=sinA*v1/v2=0.5*225000/200000=0.5625
угол В приблизительно равен=35градусов
- 13.02.2018 16:21