как вычислить кол-во теплоты, необходимое для плавления 100 г льда
- 05.05.2017 09:40
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q=y*m=340000*0.1=34000=34кДж
y - удельная теплота плаления льда
Ответ: 34кДж
- 06.05.2017 02:40
По формуле Q = λm, где λ = 3.4*10^5 Дж/кг
Q = 3.4*10^5 Дж/кг * 0.1 кг = 34000 Дж = 34 кДж
- 07.05.2017 21:04