с высоты 20 м вертикально вверх бросают тело,сообщив ему скорость 10 м/с.на какой высоте потенциальная энергия тела будет равна кинетической?ПОЖАЛКИ ПОДРОБНО,ДОНО И РЕШЕНИЕ)БЛАГОДАРНА)
- 05.10.2017 19:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=mgh+mv^2/2=10*20m+m10^2/2=200m+50m=250m
mgh=mv^2=2mgh=250m
2gh=250
gh=125
h=125/g=125/10=12.5(метров)
Ответ: 12.5(метров)
- 06.10.2017 15:32