самолет массой 150 т в момент отрыва от поверхности земли имеет скорость 288 км/ч.Чему равна работа,совершаемая двигателем самолёта при его разбеге?Чему равно изменение кинетической энергии самолёта?
- 26.06.2018 16:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=F*S
F=m*a
a=Vконечное / 2S
A=(m*Vкон*S)/2S
S сокращаются в числителе и знаменателе
получаем
A=(m*Vк)/2
A=(150000кг*80м/с)/2=6 000 000 Дж = 6МДж
Величины сразу перевел в систему СИ
Изменение Eк = (mVк^2)/2-(m*Vначальное в квадрате)/2
Т.к Vначальное =0 то Изменение Eк= (m*V^2)/2
дельта Eк = (150000*80^2)/2=480 000 000Дж=480 МДж.
- 27.06.2018 05:46