Мотоциклист едет по наклонному треку, с углом наклона 30 градусов. Максимальная скорость мотоциклиста - 19 м/с, коэффициент трения - 0,2. Определить радиус окружности, по которой он движется.
- 09.03.2018 16:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
f=ma
aцс=u^2/r f трения=kmgsina
m*u^2/r=kmgsina
r=mu^2/(kmgsina)=u^2/(kgsina)=361м
;- 09.03.2018 19:43