Вычислите скорость движения спутника по круговой орбите, высота которой над поверхностью Земли равна трем радиусам Земли.
- 22.01.2018 03:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=sqrt(GM/(R+3R)=sqrt(6.67*10^-11*6*10^24(масса Земли)/4*6.37*10^6(радиус Земли)=sqrt(15.7*10^6)=3.96*10^3м/c = 3.96км/c.
- 23.01.2018 02:50