массу груза увеличили в 6 раз, а высоту его подъема уменьшили в 2 раза. Как изменилась потенциальная энергия? Пожалуйста если можно с решением.Буду благодарна))
- 06.10.2017 19:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение
Eп=m*g*h
E=6*m*g*h/2
E=3*m*g*h=> Eп увелич. в 3 раза
Удачи
- 07.10.2017 17:24