Под воздействием силы 10 ньютон пружина растянулась на 8 см . На сколько растянется пружина под воздействием силы 2,5 ньютон.
- 17.06.2017 07:34
- Физика
Ответы и объяснения 2
Либо можно решить ее так,F=kx2/2,подставим значения, 10=k*0,64(см. переводим в метры)/2
Откуда находим "k",далее вместо 10 Н берем 2,5 и берем уже полученное "k",и находим "x"
Значения должны получится одни и теже
- 19.06.2017 06:32