рещите пожалуйста)----> как надо) дано: ....найти? решение....
вооот задача---->сколько электронов было снято при трении со стеклянной палочки,если ее заряд 12,8 нКл?
- 04.09.2017 21:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Q=12,8 нКл=12,8*10^-9 Кл.
e(Элементарный электрический заряд)=1,6*10^-19 Кл.
____________________________________________
N(Кол-во электронов)-?
Решение:
Количество электронов определим по формуле:
N=Q/e;
N=(12,8*10^-9)/(1,6*10^-19)=8*10^10.
Ответ: N=8*10^10.
- 06.09.2017 21:27