На соревнованиях лошадей тяжелоупряжных пород одна из них перевезла груз массой 23 m. Найти коэффициент трения, если сила тяги лошади 2,3 кН.
- 23.03.2018 11:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=23 т=2,3*10^4 кг;
F=23 кН=2,3*10^3 Н;
Найти: u
Решение:
F=umg; u=F/mg=2,3*10^3 H/2,3*10^4 кг*10 м/с^2=0,01
Ответ: u=0,01
- 24.03.2018 01:58