1.В электрокамин, который питается от напряжения 220 В, проходит ток 4 А. После перегорания спирали ее укоротили, вследствие чего сопротивление спирали уменьшился на 5 Ом. Определите, какая сила тока проходит через спираль после ремонта. Во сколько раз...
2.Нужно изготовить проволоку длиной 100 м и сопротивлением 1 Ом. В каком случае провод будет легче: если его сделать из алюминия или из меди? Во сколько раз?
Помогите хотя бы одну решить...очень нужно ребята, на завтра.....Могу и заплатить но уже завтра....Помогите пожалуйста.....
- 23.04.2017 14:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=220/4=55 Ом
55-5=50 Ом
I=220/50=4,4 А
R=po*l/s
S1=po*l/R=100*0,028*10^(-6)=2,8*10^(-6) м:2
S2=1,7*10^(-6)
m1=2,8*10^(-4)*2700=0,756 кг
m2=1,7*10^(-4)*8960=1,5232 кг
медный провод будет в 2 раза тяжелее
- 24.04.2017 08:06