Найдите массу чугунной плиты объёмом 2,5 м в кубе, если плотность чугуна 7000 кг/м кубическом..
- 13.05.2017 10:44
- Физика
Ответы и объяснения 2
m = V*p. V = a^3. 15 см = 0,15 м. V= 0,15^3 = 0,003375 м^3. m= 0,003375 м^3 * 7000 кг/м3 = 23,625 кг
- 14.05.2017 18:57