тележка массой 100кг движется в горизонтальном направлении со скоростью 1 м\с.с тележки соскакивает мальчик со скоростью 2 м\с относительно тележки в направлении,противоположном ее движению.масса мальчика 40кг.какова скорость тележки после прыжка мальчика?
(куча проблем! пожалуйста,помогите)
- 07.05.2017 10:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1-масса мальчика=40 кг
m2-иасса тележки=100 кг
v1-первоначальная скорость мальчика и тележки=1 м/с
v2-скорость тележки после прыжка мальчика
v3-скорость мальчика во время прыжка=2 м/с
по ЗСИ: v1(m1+m2)=m2v2-m1v3
v1(m1+m2)+m1v3=m2v2
v2=(v1(m1+m2)+m1v3)/m2
v2=(1(100+40)+40*2)/100=220/100=2,2 м/с
- 08.05.2017 07:03