Тело,имея начальную скорость 1м/с,двигалось равноускоренно и приобрело , пройдя некоторое расстояние,скорость 7м/с.Какова была скорость тела на половине этого расстояния?
- 11.05.2018 17:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vср = Vo+Vk/2
V2 + Vo2=2aS
Vx = Vox + axt, à t= (Vx –Vox)/2
Sx = Voxt + axt2/2;
V2 + Vo2=2aS.
S1= S2=S/2 => V2 – V12 = 2aS/2 => V2 – V12=aS
V2 – Vo2=2aS => 2(V2 - V12 ) = V2 – V02 => V12 = (V2 + V02)/2
V1=5 m\c
- 12.05.2018 20:54