Подъемный кран поднимает груз со скоростью 0,5 м/с. Какова масса груза, если кран за 1 мин совершает работу 1,2 МДж?
- 02.02.2018 14:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
исходя из данных можно найти мощность N=A/t=1200/60=20Вт
затем найдём силу N=FV
20=F*0.5
F=40Н
и найдем массу F=mg
40=m10
m=4кг
- 03.02.2018 17:14