Один автомобиль, двигаясь равномерно со скоростью 12 м/с, в течение 10 с проехал такое же расстояние, что и другой за 15 с. Какова скорость второго автомобиля?
с решением пожалуйста!
- 08.05.2018 07:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
поскольку движение равномерное то расстояние можно найти по формуле S=vt
значит расстояние первого автомобиля равно 120м,а по условию 120 прошел и второй автомобиль.и ожно теперь найти расстояние второго v = s/t=120/15=8м/c
- 08.05.2018 23:13