Свободно падающее тело в последнюю секунду падения прошло 65км. Сколько времени падало тело и какой путь оно прошло?
- 04.10.2017 09:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Из формулы s = v0 t + at2/2 = at²/2 (т.к. V₀ = 0) выразим время ускорение a:
s=at²/2
2s=at²
2s/t²=a
a=2s/t²=2*65/1²=130 км/с² - ускорение.
2) Время падения выразим из формулы Vк=V₀+at
Vк=65*60*60=234000 км/ч
t=Vк/a=234000/130=1800 c
3) Путь, который прошло тело s = at²/2 = 130*1800²/2 = 210 600 000 км.
- 05.10.2017 19:32