Конькобежец массой 60 кг стоя на коньках на льду бросает в горизонтальном направлении предмет массой 1кг со скоростью 24м/с и откатывается на 40см Найдите коэф трения коньков о лед
- 20.02.2018 15:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1=60 кг
m2 = 1 кг
v2=24 м/с
s=0.4 м
u - коэффициент трения
по закону сохр. импульса
m1*v1=m2*v2
из этого
v1=m2*v2/m1
на кон.беж.-ца действует противоположное движению ускорение u*g,
v1 = u*g*t
s=1/2*u*g*t^2
s = 1/2*u*g*(v1/(u*g))^2
s = v1^2/(2*u*g)
s = (m2*v2)^2/(2*u*g*m1^2)
u = (m2*v2)^2/(2*s*g*m1^2)
u=0.0204081633
- 21.02.2018 20:06