какая средняя кинетическая энергия хаотического поступательного движения молекул углекислого газа при температиури 27*С
- 15.04.2017 02:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
E k=3*k*T/2;
k=1,38*10^ -23 Дж/К
T=300 K
E к=3*300K*1,38*10^-23/2=621*10^-23 Дж=0,6*10^-20 Дж
- 16.04.2017 02:13