На сколько больше давление у дна колодца глубиной 400см, чем на его поверхности, если он заполнен соленой водой с плотностью 1025кг/м3? Атмосферное давление 100 кПа.
- 25.04.2018 06:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
давление на поверхности Po=100 кПа.=100000 Па
давление у дна колодца Po+P
разность давлений ΔP = (P+Po) -Po =P
гидростатическое давление столба воды P=ρgh =1025*10*0.400=4100 Па =4.1 кПа
ОТВЕТ 4100 Па =4.1 кПа
- 26.04.2018 04:40