Как определить из какого вещества изготовлена корона?Масса короны-2кг 250г,объём-0,00015 м3.Определить плотность вещества из которого изготовлена корона? из чистого ли золота мастер изготовил корону.
- 10.04.2017 06:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
p = m/V = 2.250/0.00015 = 15000кг/м^3
плотность чистого золота равна 19321 кг/м, следовательно корона не настоящая.
- 11.04.2017 07:46