определите работу ,которую совершил за 2 часа насос откачивая воду массой 30 кг,на высоту 4 м ,за время равное 1 сек.
- 12.05.2017 04:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=mgh=30*9.8*4=1176Дж за 1 с
1 мин= 60 сек 1176*60=70560Дж если g брать за 10 тогда =72000
1час = 60 мин нам нужно 2 часа это 120 70560*120=8467200Дж если джи на 10=72000*120=8640000Дж
Ответ=8.5Мдж
- 13.05.2017 01:04