Определите индукцию однородного магнитного поля,если на проводник длиной 20 см действует сила 25 мН.Проводник,по которому течет ток силой 5А,образует угол 30 градусов с направлением силовых линий поля
- 02.11.2017 07:26
- Физика
Ответы и объяснения 2
дано: l(длина проводника)=20 см в си: 0,2м
F=25 мН в си:0,025 Н
I(сила тока)=5 А
угол альфа=30 градусов
найти: B
решение: F=В * I * l * sin альфа, следовательно В=F/( I * l * sin альфа)=0,025/(5*0,2*1/2)=0,05 Тл
вроде так
- 03.11.2017 17:24