Снаряд массой 12 кг вылетел из орудия с начальной скоростью 600м/с, а к моменту попадания в цель его скорость уменьшилась до 500м/с. Какова работа сил сопротивления воздуха, совершенная над снарядом в процессе его полета до цели ?
- 02.09.2017 04:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
только сегодня видел это задание)
Работа равна изменению кинетической энергии снаряда:
A=mv1^2/2-mv2^2/2=12*360000/2-12*250000=66*10^4 Дж = 660 кДж.
- 03.09.2017 02:29