.Расстояние между Землей и Луной равно 3,8*10в 5 степени км,их массы равны 6*10 в 24 степени кг и 7,2*10 в 22 степени кг соответственно. Чему равна сила тяготениямежду Землей и Луной?
- 23.10.2017 03:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=G*M1*M2/R^2
F= 6.67*10^-11*6*10^24*7.2*10^22/(3.8*10^5)^2= 19.95*10^25H
- 24.10.2017 10:38