при полном сгорании тротила массой 10 кг выделилось 1,5*10^8Дж энергии.Чему равна удельная теплота сгорания тротила
- 07.01.2018 18:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Задача для школы.
Формула Q=q*m- формула кол-ва теплоты (энергии)
Поэтому q=Q/m
q= 1.5*10^8/20=7.5*10^6
- 08.01.2018 06:01