за велосипедистом движущимся прямолинейно со скоростью 8м/с бежит мальчик со скоростью 5м/с. Определите скорость велосипедиста относительно мальчика.
- 02.04.2017 08:09
- Физика
Ответы и объяснения 2
Относительная скорость всегда измеряется касательно подвижной системы отсчета. Поэтому скорость велосипедиста не будет для пешехода 8 км/ч, а будет равна Vв-Vм=8-5=3 км/ч.
Ответ: скорость велосипедиста относительно мальчика равна 3 км/ч.
- 03.04.2017 11:46
8-5=3м/с -скорость велосипедиста относительно мальчика
можно вычислить путь за минуту:
3м/с х 60с=180м
- 04.04.2017 21:27