1.Тело совершает 50 оборотов за π секунд. На каком расстоянии от оси вращения находится точка, движущаяся со скоростью 10 м/с?
2. Чему равна линейная скорость верхней точки протектора колеса автомобиля относительно земли, если скорость движения автомобиля 15 м/с?
- 15.01.2018 16:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
2. 15 м/с
1. угловая скорость равна 2п * v = 2п*50/п=100рад/сек
радиус ра вен cкорость / угловую скорость = 10 / 100 = 0.1 м
- 16.01.2018 03:26